Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале.

Мистик Фолс, город, который сложно и на карте найти. Он пережил гражданскую войну, у него есть своя история, и свои тайны. Город, который, казалось бы, живет своей мирной жизнью. Но все это не так, не так было, не так есть, и не так будет.  Слишком сложно  для этого маленького населенного пункта и все же так и есть.
Здесь произошло немало всяких мистических событий, которые нанесли отпечаток и на будущее Мистик Фолс.  За ошибки основателей  теперь расплачиваются  их потомки, некоторые из которых не заслужили такой участи. Так разве это стоило того? Истребление вампиров поставило жирную точку в истории города, точку, которая характеризует месть, месть обиженных и жестоких вампиров.

Чувство мести.  Чувствуется, как кровь становиться все горячее, в итоге обжигает вены. Разум заполняется только одной мыслью, чувства сводятся к единице. Жестокость, ярость, обида, все сливается в одно, в желание мести. Это и есть то, что движет многими вампирами, вернувшимися в этот город. Когда-то он задел их чувства и сейчас они хотят ответить тем же. Да, вы правы, не все вампиры приехали для этого. Кто-то для прикрытия настоящих целей, помогая клану. Кто-то за компанию, а кто-то поиграть вместе с Кэтрин, это, кстати, и есть её план. А остальные? А остальные приехали пожить своей жизнью, как в свое время Стефан Сальваторе, но это не относится к 11 вампирам, из одной «семьи». Ясные мысли, четкие планы и пока одна цель. Втереться в доверие, иначе игра будет не такой приятной.
Вроде бы наступило затишье, все вампиры, которые приехали в Мистик Фолс были истреблены и спокойствие охватило этот город. Да, возможно это лучшее время для этого городка.
Пока Кэтрин не возвращается сюда. Неожиданный приезд новичков заставил всех жителей насторожиться, но это ненадолго, ведь втереться в доверие хоть и непросто, но не невозможно. Эти вампиры жестоки, но не глупы. Зачем вернулась сюда мисс Пирс? Может быть, также как все пытается отомстить городу, может быть хочет вернуть себе братьев Сальваторе, а может быть приехала посмотреть на Елену Гилберт, так похожую на неё . Как бы то ни было, Кэтрин решила поиграть. И что, что, а соскучиться по этому городу она успела. И явно не забыла то, как с ней поступили.
У Кэтрин много запасных ходов и красочных идей. Только шаг за шагом она будет выстраивать свою игру. И кто тут победит, а кто проиграет, покажет только время.
О нет, спокойная жизнь в Мистик Фолс вернется не скоро.